Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи выступят лучшие трубачи мира

Возврат к списку
1081 1081 31.08.2021 14:58:40

5 сентября в Парке науки и искусства «Сириус» состоится концерт уникального брасс-бэнда «Десятка лучших трубачей» (Ten of the best).

Коллектив, объединяющий ведущих исполнителей на трубе со всего мира, выступит под управлением солиста-виртуоза Отто Заутера. Музыканты исполнят хиты классической и популярной музыки, мелодии из кинофильмов.

Отто Заутер широко известен во всем мире как один из ведущих солистов-трубачей, специализирующийся на трубе-пикколо. Совместно с Лондонским филармоническим оркестром маэстро выступал в Сент-Джеймсском дворце в присутствии принца Чарльза, играл в Ватикане перед Папой Иоанном Павлом II, там же представлял собственный цикл духовной музыки.

Творчество коллектива можно отнести к классическому кроссовер направлению - они гармонично сочетают классическую музыку, джаз и популярные композиции в необычных аранжировках духового оркестра. Высокое мастерство музыкантов позволяет продемонстрировать уникальные возможности трубы – от выразительного и величественного голоса, подобного фанфарам, до нежного и мягкого звука, передающего романтическое настроение. Кроме десяти профессиональных трубачей в состав коллектива входят клавишник, гитарист, барабанщик, пианист, басист и три вокалиста.

На протяжении многих лет «Десятка лучших трубачей» регулярно гастролирует по странам Европы, Японии, США, Канаде, Мексике. В Сочи коллектив впервые выступил в 2019 году в рамках музыкальной программы, посвященной гонкам «Формулы-1».

5 сентября коллектив снова даст концерт в Парке науки и искусства «Сириус». Для зрителей прозвучит популярное танго «Забвение» аргентинского композитора Астора Пьяццоллы; известный трек Линды Перри «Beautiful», которую прославила американская исполнительница Кристина Агилера; песня Билла Конти «For your eyes only», ставшая саунд-треком к фильму о Джеймсе Бонде и номинированная на премию Оскар. Кроме того, в переложении для духового оркестра коллектив исполнит сочинения Баха, Телемана, The Beatles и известных джазовых композиторов.

Начало концерта в 19:30.

Билеты можно приобрести в разделе «Афиша».



Информация: Фонд "Талант и успех"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности