Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи вошел в ТОП-5 самых романтичных городов

Возврат к списку
1924 1924
Фото: gettyimages.com
07.02.2022 15:27:18

Россияне сформировали Топ-5 самых романтичных городов России, в которые стоит отправиться в День всех влюбленных.

Мировая столица романтики – Париж. Но куда отправиться тем, кто решил устроить праздник себе и любимому человеку, не выезжая из России? Сервис BlaBlaCar составил рейтинг из пяти городов страны, атмосфера которых моментально настраивает на романтический лад.

1. Санкт-Петербург

Название этого города давно уже стало синонимом к слову «романтика». Влюбленность буквально витает в воздухе Петербурга, отражается в воде рек и каналов, смотрит на прохожих глазами скульптур на крышах и фасадах зданий. Трудно не поддаться этому чувству, гуляя по изящным мостам и узким улочкам среди шедевров архитектуры.

2. Муром, Владимирская область

Именно в Свято-Троицком монастыре Мурома покоятся мощи православных святых Петра и Февронии, которые считаются покровителями любви и семьи. Пары съезжаются сюда круглый год для того, чтобы обвенчаться, а те, кто еще не встретил свою судьбу, просят о счастье в семейной жизни.

3. Екатеринбург, Свердловская область

Екатеринбург неспроста признан одним из самых романтичных городов страны – приехав сюда, влюбленные подарят себе незабываемые мгновения, наполненные нежностью. Особенно часто 14 февраля пары посещают дендропарк с прекрасными аллеями деревьев и теплицами, в которых бутоны распускаются круглый год.

4. Сочи, Краснодарский край

Что может быть романтичней, чем закат на море, прогулки по набережной, ужин на яхте и великолепный вид на заснеженные вершины гор? Многие россияне едут в Сочи, чтобы сделать предложение, провести церемонию бракосочетания или медовый месяц.

Встречая День всех влюбленных в Сочи, стоит заглянуть в зеленый Поцелуевский сквер, подняться на видовую башню на горе Ахун, с которой открывается невероятной красоты вид на горы и море, съездить на каскад водопадов «33 водопада». Домашнее вино, фрукты и местный колорит добавят впечатлений и ярких моментов и сделают самый романтичный день в году незабываемым.

5. Пермь, Пермский край

Желающим удивить и порадовать любимых стоит отправиться в Пермь – атмосфера города располагает к романтике. В День всех влюбленных можно прогуляться по набережной, полюбоваться городом из кабины колеса обозрения или почувствовать себя героями мюзикла «Ла-Ла Ленд», отправившись в планетарий.



Информация: пресс-служба Blablacar

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности