Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Отдых в Сочи подорожал на 30%

Возврат к списку
2166 2166
Фото: открытые источники
22.04.2022 09:32:27

Отдых в Египте и Турции в период майских «каникул» оказался дешевле, чем в Сочи.

По сведениям туроператоров, отдых на майские праздники в Сочи подорожал по сравнению с прошлым годом на 30%. Он оказался дороже аналогичного отдыха на турецких курортах. Если неделя отдыха в Турции в мае по системе «все включено» с перелетом на двоих обойдется россиянам примерно в 80 тысяч рублей, то за аналогичный отдых в отеле в Сочи без перелета, куда входят только завтраки, придется выложить минимум 70 тысяч за двоих. Такие высокие цены туроператоры объясняют тем, что аэропорт в Сочи сейчас – единственный работающий на побережье Черного моря.

Кроме Турции и Сочи в этом году популярными на майские праздники также стали курорты Кавказа, Дагестана и отдых в регионах северо-запада страны, в первую очередь в Санкт-Петербурге. Тем не менее, специалисты туристической отрасли отмечают, что в этом году многие россияне предпочли купить на майские праздники туры в Египет. Здесь отмечается самое оптимальное соотношение цены и качества. Отдохнуть в Египте в начале мая будет даже дешевле чем в Турции. Это объясняется тем, что туристам предлагают более дешевый сервис, при этом море здесь, в отличие от Турции, уже теплое.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности