Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россиянам назвали альтернативу отдыху на европейских курортах

Возврат к списку
2247 2247
Фото: tourister.ru
28.04.2022 16:43:30

В АТОР считают, что туры в Африку могут заменить россиянам отдых в Европе.

В Ассоциации туроператоров России считают, что в условиях санкций, введенных из-за спецоперации на Украине, поездки в страны Африки могут стать для россиян альтернативой уже привычным турам в Европу.

Речь идет о таких африканских странах, как ЮАР, Эфиопия, Танзания и др. Туроператоры сообщают, что большого спроса на отдых в Южной и Восточной Африке среди россиян пока нет, в отличие от западных туристов, однако вскоре «такое положение изменится». Эксперты считают, что в ближайшие несколько лет спрос на африканские туры в России возрастет, если не изменится связанная с санкциями ситуация с поездками в европейские страны. Специалисты туротрасли прогнозируют, что африканское направление станет массовым «при условии, если его грамотно продвигать российском рынке».

Стоимость отдыха в Африке пока довольно высока. Так, 9-дневный тур в Занзибар обойдет в сумму около 90 тысяч рублей на человека, 9-дневный тур в Кению стоит еще дороже: поездка обойдется примерно в 260 тысяч рублей на человека без перелета, за который нужно будет отдать за каждого отдыхающего еще около 40 тысяч рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности