Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В трех здравницах Лазаревского района Сочи завершена реконструкция перед началом летнего сезона 2022 года

Возврат к списку
1006 1006
Фото: Администрация города Сочи
30.05.2022 13:20:25
Качественное проведение высокого курортного сезона стало основной темой на планерном совещании в администрации Сочи под председательством главы города Алексея Копайгородского.

В большей степени экономическая составляющая Лазаревского района – это туризм. Здесь расположено более 840 средств размещения общей емкостью 60 тысяч мест. Перед началом летнего курортного сезона 2022 года в здравницах района проведены работы по модернизации, строительству новых корпусов и внедрению единых стандартов. Это позволило увеличить объем предоставляемых услуг и повысить их качество.

– В Сочи уже много туристов, а летом ожидаем их еще больше. Основная задача всех отраслей – обеспечить сочинцам и гостям курорта комфорт, качество и безопасность отдыха в течение всего высокого летнего курортного сезона, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

В 2022 году произведен ремонт трех предприятий санаторно-курортной отрасли общим объемом более 1000 койко-мест. В санатории «Одиссея» проведен капитальный ремонт спальных корпусов, выполнено благоустройство пляжной территории. В детском оздоровительном комплексе «Дружба» прошла полная реконструкция четырех спальных корпусов и кинотеатра. Также в этом году откроется зона отдыха с двумя бассейнами, парковая зона, сцена на свежем воздухе, будут оборудованы две новые территории для воркаута. В рамках Года экологии в детском оздоровительном лагере «Мадагаскар» установлены солнечные батареи общей мощностью в 100 кВт. Также в 2022 году на территории учреждения начнет функционировать многофункциональная спортивная площадка.

При подготовке к летнему-курортному сезону проведена работа по озеленению и благоустройству общественных территорий, демонтировано 140 незаконных элементов и рекламных конструкций. Команда района в ближайшее время без ущерба курортному сезону проведет работу по замене тротуарной плитки на гостевых маршрутах общей площадью более 5000 м².

В настоящее время в администрации города на рассмотрении находятся инвестиционные проекты по созданию реабилитационного центра иппотерапии в поселке Магри и строительству второй очереди Гранд отель & SPA «Прибой». В рамках реализации поддержки общественных инициатив, направленных на создание модульных некапитальных средств размещения, в поселке Солоники реализуется проект глэмпинга.

На территории Лазаревского района сформировано 86 пляжных территорий, из них одна новая. Этим летом в поселке Дагомыс будет работать первый в районе экопляж, который полностью обновил свой облик к новому летнему сезону. В 2022 году проведены работы по благоустройству входной группы к объекту показа «Волконский дольмен».

На планерном совещании также обсудили вопрос качества связи. В целях обеспечения гарантий по оказанию услуг связи в высокий летний сезон операторами построено 62 новых площадки, проведена модернизация более чем на 280 объектах. Проведено значительное расширение емкости сети. Модернизация оборудования позволила увеличить мощность гарантированного покрытия в 1,5-2 раза.

— Важно выполнять поручения наших горожан, особенно из удаленных сельских территорий, где связь отсутствует. Необходимо оказать содействие и там, где мы еще не создали условия, обеспечить ее наличие. Параллельно в связи с возрастающим потоком гостей курорта принять все меры для обеспечения устойчивого покрытия сотовой связи и беспроводного доступа в интернет, в том числе и на пляжных территориях, – поручил глава города Алексей Копайгородский.

Также на планерном совещании мэр Сочи поручил профильным департаментам обеспечить должное санитарное состояние гостевых маршрутов и спальных микрорайонов, общественного транспорта и дорожной инфраструктуры.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности