Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Анатолий Пахомов проинспектировал улицы и пляжи совхоза "Россия"

Возврат к списку
925 925 29.07.2010

Несмотря на олимпийское строительство, ничто не должно повлиять на курортный сезон в Сочи. Тем более в Имеретинской низменности, где рядом с пляжами возводятся стадионы. Впрочем, не только грузовики и пыль из-под колёс могут испортить отдых. Как встречают гостей курорта в совхозе "Россия" и довольны ли сами отдыхающие, узнавал сочинский градоначальник.

На улице Нижнеимеретинской дорогу убирают от песка и мусора, склоны чистят от листвы. Что касается частных владений - каждый отвечает за санитарное состояние в меру своего желания. Поэтому некоторые участки напоминают склад ненужных вещей. Собственность-собственностью, - отмечает Анатолий Пахомов, - но не надо позорить курорт. Поэтому следить за порядком домовладельцам теперь будет помогать санитарная комиссия. Владельцам частных гостиниц также придётся потрудиться. И организовать возле здания парковку для постояльцев.

Анатолий Пахомов, глава г.Сочи:
"Есть гостиница, значит должна быть парковка. Я, конечно, понимаю, что хочется использовать каждый квадратный метр, чтобы он приносил доход. Но так не пойдёт. Вы посмотрите: вся улица в машинах".

Отдыхающих в Нижнеимеретинской бухте не меньше, чем в прошлые годы. Море - через дорогу, пляж - просторный и свободный. Стоимость и качество услуг - оставляют только приятные эмоции.

Анатолий Пахомов, глава г.Сочи: (Разговаривает с отдыхающими)
- Почему нравится: потому что недорого?
- И недорого тоже.
- Сколько платите?
- Триста.
- А что не нравится?
- Дороги плохие.

С состоянием дорожного полотна на улице Нижнеимеретинской жителям и отдыхающим придётся на время смириться. Но через 2 года - пообещал мэр - здесь будет и новая дорога, и 4-звёздочный отель. Что касается строительства, школа №38, которая возводится на месте старого здания, будет открыта согласно графику - в конце года. В целом ситуация в имеретинке не плохая. Осталось сделать парковкой и улучшить санитарное состояние частных домовладений.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности