Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи говорили об инвестиционных взаимоотношениях государства и бизнеса

Возврат к списку
814 814 05.08.2010

Инвестиционные взаимоотношения государства и бизнеса - наиболее актуальны при реализации различных проектов: от поддержки предприятий - с одной стороны, до реализации социальных программ - с другой. Результаты такого сотрудничества уже видны на примере Сочи и других городов. Ближайшие перспективы были обозначены на совещании, прошедшем в городской администрации курорта.

О том, как осуществляются механизмы взаимодействия, рассказывали представители городской власти, научного сообщества, различных министерств и Госдумы. На сегодняшний день олимпийская столица особенно привлекательна для бизнеса. Одна из целей совещания - создание условий и параметров для реализации программ развития "Энергосбережение" и "Сочи - олимпийский", а также формирование первой межрегиональной площадки по государственно - частному партнерству.

Анатолий Пахомов, глава г. Сочи:
"Я думаю, что очень важно, когда государственное и частное партнерство соединяются. Для всех становится важно - для бизнеса, для власти и, в первую очередь, для жителей".

Инфраструктура города очень долго оставалась без внимания. Олимпийские игры потребовали огромных вложений, поэтому привлечение бизнеса было - одной из самых важных задач. На сегодняшний день строительство многих объектов - это серьезный результат слияния частного и государственного капитала.
Подобные проекты реализуются по всей стране. Для того, чтобы сделать сотрудничество наиболее эффективным, был создан инвестиционный фонд, который работает уже пять лет.

- В качестве инструментов поддержки инвестпроектов предусмотрены различные формы выделения госсредств, государственные капитальные вложения, субсидии, вклады в уставный капитал и концессионные механизмы.

Госсредства, проходящие через этот фонд, идут на реализацию конкретных целей. Такие проекты и программы намного быстрее воплощаются в жизнь.
Преимущества государственно - частного партнерства очевидны, остается только развивать его и в региональных рамках и на государственном уровне.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности