Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: 2SDnjeS6eZS ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку
Реклама
...
x
ЕРИР: 2SDnjeTadqn ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэр Сочи встретился с председателями дагестанской, еврейской, армянской, чечено-ингушской и других общин

Возврат к списку
959 959 31.08.2010

Мэр Сочи встретился с председателями дагестанской, еврейской, армянской, чечено-ингушской и других общин. За круглым столом глава города подвёл итоги работы совета национальных объединений Сочи за полугодие. К обсуждению вопросов международного единства и развития культур подключились представители недавно образованных цыганской, корейской и белорусской диаспор.

Тесноте за круглым столом в городской администрации только рады. На приёме у Анатолия Пахомова собрались представители 30-ти с лишним диаспор. Этим летом в национальном букете города стало на 3 диаспоры больше: корейская, белорусская и цыганская общины начали работу. На заседании их председатели говорили о международном единстве: в одном городе – все свои.

Заседание в администрации официальное только по документам. Встреча главы города с председателями диаспор больше похожа на дружескую. Тема беседы не нова – людям разных национальностей должно быть одинаково комфортно в олимпийской столице. Это касается не только местных жителей, но и гостей курорта, в том числе строителей олимпийских объектов. Решать приоритетную для сочинской администрации задачу помогают общины. Кроме культурных мероприятий, их представители проводят беседы с гостями из ближнего зарубежья. Их вежливо просят не нарушать общественный порядок. А если конфликты всё же возникают на бытовой почве, мирить стороны помогают международные дружины.
– Мы гордимся тем, что, несмотря на этническую мозаичность, всё-таки 100 с лишним этнических групп, отношения между общинами построены на уважении и взаимном доверии, – сказал на встрече Анатолий Пахомов. – А если честно, в городе Сочи не вспоминают о национальностях, никто об этом даже не говорит.

На заседании подвели итоги минувшего полугодия. Полезного для международного единства и развития национальных традиций в Сочи было сделано немало. Среди главных событий – открытие мечети и белорусского этнографического комплекса. Сейчас внимание председателей сосредоточено на преподавании национального языка и литературы. Глава города уже одобрил предложение ввести такой предмет в школах, расположенных в местах компактного проживания того или иного народа.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации г.Сочи.

Новости Сочи


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности