Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Планерка в администрации Сочи началась с награждения

Возврат к списку
744 744 21.09.2010

Накануне в администрации города прошла очередная планерка. Сочинских милиционеров награждали, уличных художников наказывали, а цены на продукты пытались снизить.

Началась планерка с награждения. Сочинские оперативники по горячим следам задержали квартирных воров, которые совершили серию преступлений на курорте. Милиционеры получили от главы города почетные грамоты и именные часы.

Анатолий Пахомов, глава г. Сочи:
"Для нашего города, как города-курорта, так и города-столицы Олимпийских игр главное сегодня - безопасность. Мы благодарим вас за службу. Нужно сказать, что работы у нас по созданию безопасных условий города предостаточно".

Если милиционерам достался пряник, то уличным граффитчикам - кнут. Двое молодых людей оказались на ковре у главы за порчу муниципального имущества. Мэр пытался узнать, для чего коренная сочинка и ее друг из Волгодонска разрисовывали столбы и стены в городе.

Юлия Пашкова:
"Мы хотели показать, что это красиво - разукрасить стены".

Теперь эту красоту молодым людям придется закрашивать. В противном случае их ждет либо выплата внушительной суммы ущерба, либо тюремные стены.

Анатолий Пахомов, глава г. Сочи:
"Это не какая-нибудь там детская шутка, это серьезное преступление, это порча муниципального имущества. Муниципальное - это всех наших жителей".

На планерке обсудили и один из самых злободневных вопросов - ценообразование. Рейды по проверке стоимости продуктов питания проводятся ежедневно. Тем не менее, многие мелкорозничные производители, особенно на окраинах города, стараются уйти от рекомендуемых цен. Так же поступают и владельцы крупных магазинов.

Владимир Таран, начальник Управления цен и тарифов администрации г.Сочи:
""Золотая Нива" красиво говорили и "Перекресток", на самом деле они продолжают свою политику".
Мэр: - Надо туда пойти опять
Таран: - Да.

По заданию мэра на этой неделе в Сочи прибудут дешёвые и качественные овощи из Кабардино-Балкарии. Цена на картофель и капусту, на ярмарках "Привоз", составит серьёзную конкуренцию перекупщикам и даст возможность сочинцам сделать заготовки на зиму.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности