Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

У сочинских ТОСов - очень много вопросов

Возврат к списку
711 711 08.10.2010

Решить их пытались накануне вечером на встрече представителей общественных самоуправлений и председателя Городского собрания Анатолия Луцыка.

Главная тема встречи - отсутствие поддержки властей. На деятельность ТОСов в последние полгода средства из городского бюджета не выделяются. Общественные самоуправления оказываются один на один со своими проблемами. Из-за этого вопросы людей не решаются, а сотрудники из ТОСов уходят.

- Если разобраться, исполнительная власть уже вывела нас на грань уничтожения. Общественное самоуправление оказалось помехой в достижении личных целей.

Эта встреча положила начало пути сотрудничества ТОСов и власти города. На ней затронули и коммунальные вопросы. Общественников не устраивает то, что оплата электроэнергии производится согласно нормам напряжения, которого во многих домах по факту - недостача.

Анатолий Луцык, председатель Городского Собрания Сочи:
"Вот вам дают 120, должны быть приборы учета, чтобы доказать в суде. Единственный вопрос - где это взять. Мы совместно подумаем и решим этот вопрос. Платите за то, сколько вам дают электроэнергии. Подавайте в суды".

На встрече обсудили концепцию городской целевой программы развития ТОСов. Председателям общественных самоуправлений предложили внести в предварительный проект изменения, которые общественники считают уместными. Поправки можно будет внести до 15 октября.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности