Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Администрация города договорилась о возврате территории бывшей гостиницы “Чайка”

Возврат к списку
754 754 15.10.2010

Многострадальная территория вновь возвращается городу. Правда, временно. До Олимпиады 2014 года здесь будет находиться парковка на несколько сотен автомобилей. Она появится здесь уже в январе следующего года.

Переговоры администрации города с московским предпринимателем Вячеславом Семендуевым шли долго и трудно. В итоге стороны пришли к согласию: договор аренды расторгается, и эта территория возвращается городу.

К 2014 году должен быть разработан проект развития этой территории в соответствии с Генпланом и правилами землепользования и застройки, так как предыдущий проект, который арендатор пытался реализовать на этой территории, не подпадал под параметры градостроительного регламента ни по этажности, ни по площади застройки.

“Пока – стоянку, а после Олимпиады архитектурный комитет администрации по предложению инвестора решит, что там будет, – заявил глава г.Сочи Анатолий Пахомов и добавил: Мы смогли убедить Семендуева, что этот район ни в коем случае не может быть использован для строительства многоэтажек, что это микрорайон, который должен иметь свою привлекательную особенность”.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности