Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Владимир Уйба встретился с губернатором Краснодарского края

Возврат к списку
666 666 03.11.2010

В Краснодарский край прибыл Владимир Уйба, руководитель федерального медико-биологического агентства. Сегодня он встретился с губернатором Александром Ткачёвым. Визит Владимира Уйбы связан с подготовкой к Кубку Европы и Кубку России по горным лыжам.

Это первые тестовые соревнования, которые состоятся в Красной поляне уже в феврале следующего года. Серьезную проверку на прочность будут проходить не только построенные спортивные объекты. Важно, чтобы медицинское обеспечение соответствовало мировым стандартам. На встрече с губернатором Владимир Уйба отметил достаточный уровень подготовки объектов здравоохранения в Олимпийском Сочи. Он считает, что хорошо оснащена недавно построенная больница в Красной поляне. Александр Ткачев заверил, что для проведения соревнований будет задействован весь потенциал здравоохранения края. Кроме того, на встрече говорили и о будущем краевой медицины, в частности о строительстве радиологического центра, что позволит онкобольным получать самую современную медицинскую помощь, не выезжая за пределы края.

Владимир Уйба, руководитель федерального медико-биологического агенства:
"Мы сегодня с Александром Николаевичем проговаривали новое инновационное направление - это медицинская радиология. Именно лечение сложных заболеваний, тяжелых случаев, когда случаи неоперабельные, когда это дети. Он подтвердил и ещё раз заявил свое очень серьезное намерение и желание участвовать в этом федеральном проекте. Поэтому такое вот желание и решимость и решительность у руководителя субъекта есть, и это здорово, потому что именно это обычно решает вопрос".

После встречи с губернатором Владимир Уйба, посетил краевую клиническую больницу, которая сегодня входит в число лучших клиник страны.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности