Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Анатолий Пахомов принял участие в закладке камня в основание ТРЦ "Море-Молл"

Возврат к списку
724 724 25.11.2010

Данный комплекс – первый проект европейского уровня в Сочи, его площадь составит 155 тыс. квадратных метров. На этой территории разместят гипермаркеты электроники, спорттоваров, восьмизальный кинотеатр, семейный развлекательный центр, более 250 магазинов одежды и обуви, более 30 ресторанов и кафе, а также парковку на 2 тыс. машино-мест.

- В последнее время стало доброй традицией, закладывать в Сочи камни при строительстве все новых и новых объектов. Сегодня был дан старт уникальному мегацентру, подобного которому еще никогда не было в Сочи, - сказал присутствовавший на церемонии губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Глава региона выразил уверенность, что новый комплекс будет лучшим на Юге страны, сможет сравниться с лучшими центрами Европы.

Глава города Сочи, в свою очередь отметил, что значение этого события для города Сочи переоценить невозможно. Ведь центр станет, по сути, первым мега-комплексом на нашем курорте.

Для города очень важно, также сказал Анатолий Пахомов, что этот грандиозный проект будет осуществлен на территории, которая уже на протяжении долгих лет, фактически, не использовалась. При этом речь идет не о строительстве апартаментов или элитных жилых высоток, а об объекте, который крайне необходим городу и его жителям. Ведь речь идет не только об инвестициях в размере 8 миллиардов рублей, но и новых рабочих местах для 2 500 сочинцев.

Он подчеркнул, что строительство центра будет вестись по современным технологиям, возведут объект в сжатые сроки.

Для реализации проекта строительства торгово-развлекательного центра уже сформирована международная команда из специалистов в области торговой недвижимости, официальное открытие центра запланировано на 1 квартал 2012 года.

Это событие еще раз убеждает всех потенциальных инвесторов в том, что Сочи – это один из самых динамично развивающихся городов Российской Федерации. Статус олимпийской столицы, уникальные курортные составляющие и абсолютно прозрачные правила взаимоотношений между муниципальной властью и бизнесом предопределили успех города, как крупного инвестиционного центра.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности