Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэр Сочи не представляет себе Олимпиаду без медведя

Возврат к списку
670 670 23.12.2010

У Зимней Олимпиады 2014 года будет несколько официальных символов, одним из которых станет медведь, уверен мэр столицы будущей Олимпиады — города Сочи — Анатолий Пахомов.
"Символов Олимпиады точно будет несколько, и я думаю, мы совершенно точно не сможем обойтись без главного символа Олимпиады-80 — Медведя", — заявил Пахомов в интервью ИТАР-ТАСС.

По его словам, во время недавней поездки на Тайвань ему задали вопрос, чем богата Россия, помимо водки. "На что я ответил, что Россия — самая богатая страна в мире. У нас, помимо водки, есть и чистейшая вода, множество других полезных природных ресурсов, а также, конечно, медведи", — подчеркнул Пахомов.

Официальный символ Олимпийских игр традиционно выбирается за два с половиной года до их начала. Во вторник из 25 тыс. талисманов жюри выбрало основные направления: белый и бурый медведи, леопард, снегирь, солнце, человечки, заяц, дельфин, Дед Мороз, категория "снежинка, снежок, льдинка", а также матрешка.

По словам председателя жюри Константина Эрнста, максимально соответствующие всем правилам талисманы будут 7 февраля показаны на федеральных каналах, после чего во всех часовых поясах России пройдет эфир, где талисманы в формате 3D будут проводить предвыборную кампанию.

В итоге талисманы будут выбраны зрительским голосованием, а победитель определится по сумме всех голосов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности