Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Будущее вещевого рынка

Возврат к списку
950 950 12.01.2011

Ликвидация вещевого рынка в Центральном районе Сочи напротив автовокзала началась еще в новогодние праздники . Работы по уборке территории стартовали 3 января.

В настоящее время большее количество товаров уже вывезено, завершается разбор павильонов. Розничный рынок на прежнем месте располагался уже полтора десятка лет, и откровенно "мозолил глаза" сочинцам и гостям города. Само расположение рынка в самом центре города производило странное впечатление. Кроме того, бывший торговый объект не отвечал никаким, даже самым элементарным нормам пожарной безопасности .Демонтировать рынок городские власти собирались уже очень давно, но найти новое место для более чем 270 торговых объектов представлялось делом весьма проблематичным.

Сейчас проблема сдвинулась с мертвой точки. По словам начальника управления торговли и потребительского рынка администрации Сочи Андрея Никончука, большинство (более 200) предпринимателей временно перебазируются на рынки "Авангард" и "Градиент". А на прежнем месте существования рынка уже к осени 2012 года собираются построить новый, современный торговый центр. Инвестором проекта выступает сочинское "Объединение предпринимателей", взявшее земельный участок в аренду на 49 лет и получившее разрешение на строительство. При этом городски власти готовы пойти навстречу тем предпринимателям, которые примут решение перейти от торговли китайским ширпотребом к продажам качественного товара известных мировых брендов. Таким "смельчакам" помогут заключить контракты на работу с уже имеющимися в Сочи крупными торговыми центрами.

Олег Киселев,sochi.com


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности