Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи находится помощник Президента

Возврат к списку
597 597 19.01.2011

Помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, принимая участие в он-лайн интервью интернет- порталу Газета.ру, которое продолжается в эти минуты, заявил ,что Олимпиада 2014 и Чемпионат мира по футболу 2018 года не только не нанесут ущерба Сочи и другим российским регионам, но напротив, серьезно улучшат качество жизни людей и состояние инфраструктуры этих территорий.

" Я считаю, что само по себе проведение ЧМ по футболу -- это огромный праздник для многих людей и не только болельщиков. Каковым была Олимпиада-80 и многие другие крупные фестивали, соревнования. И одновременно это шанс повысить качество жизни во многих регионах страны. И с этой точки зрения проведение ЧМ по футболу не менее важное событие, чем Олимпиада. Поскольку затронет около десятка регионов, даже больше. Улучшится инфраструктура, качество медицины, станут лучше гостиницы, кафе. Улучшатся возможности для массового спорта. Т. е. улучшится все то, что напрямую связано с тем, как живут люди. Поэтому я не считаю, что эти расходы -- чьи-то спортивные прихоти и забавы, они нужны для развития страны. А затраты на строительство больших стадионов по сравнению со всем, что будет делаться вокруг, минимальные. И считаю, что если мы сделаем все эффективно, без лишних трат, то это не ляжет серьезным бременем на налогоплательщиков, и, более того, значительную часть этих расходов мы рассчитываем профинансировать за счет частных инвестиций"-сказал А Дворкович.

Олег Киселев, sochi.com


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности