Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Депутаты ГСС Сочи недовольны работой городской администрации

Возврат к списку
573 573 27.01.2011

О несовершенстве "Правил землепользования и застройки" не говорил только ленивый. Но нормативный акт принят, казалось бы надо следовать пусть не идеальным, но установленным правилам.

Сегодняшняя сессия показала, что депутатский корпус избрал несколько иную тактику: сделав исключения из правил для отдельных групп граждан и организаций, обратившихся в администрацию Сочи, представительный орган власти изменил разрешенные виды использования земельных участков. Собрание, утвердившие эти самые Правила вправе коректировать и вносить в них изменения. Но, зачем было тогда принимать этот нормативный акт, размышлял вслух представитель прокуратуры, ему вторил председатель Городского собрания. "Если разбираться в правилах землепользования и застройки, т.е., чтобы не было этих исключений, что мы постоянно их касаемся - раз меняем, два - меняем. Под кого, под чего, под что?!"- Анатолий Луцык, председатель Городского собрания Сочи.

Из 7 предложенных изменений в Правила землепользования и застройки, депутаты проголосовали за 6, отложив одно на следующую сессию. И дело вовсе не в том, насколько необходима городу новая застройка в зоне зеленых насаждений возле морпорта, или изменение вида разрешенного землепользования ради строительства магазинов в сочинских селах. Дело в принципе - жить по Правилам или пользоваться исключениями.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности