Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Граждане с паспортом СССР не смогут пересекать границу РФ с Абхазией

Возврат к списку
532 532 01.02.2011

Пограничники со вторника прекращают пропускать граждан по паспортам СССР в пунктах пропуска на границе с Абхазией, сообщает в понедельник пресс-служба Черноморско-Азовского погрануправления береговой охраны ФСБ России.

Данная мера принимается в соответствии с ранее достигнутым соглашением между правительствами России и Абхазии, говорится в сообщении.

Как отмечает ведомство, к категории лиц, которых затрагивают изменения, в среднем относится лишь 2% из пересекающих государственную границу на адлерском направлении в сутки. В связи с этим пограничники не прогнозируют существенного роста нарушений границы.
"Для граждан Абхазии и жителей республики, имеющих паспорта граждан Российской Федерации, а также граждан третьих стран порядок пересечения российско-абхазской границы остается прежним", - говорится в сообщении.

Подавляющее большинство граждан Абхазии имеют российские паспорта, а также внутренние паспорта, в том числе заграничные. Однако по последним можно въезжать на территорию только тех стран, которые признали суверенитет Абхазии, - России, Никарагуа, Венесуэлы и Науру.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности