Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочитеплоэнерго- Надо стремиться к экономии

Возврат к списку
483 483 10.02.2011

Генеральный директор МУП "Сочитеплоэнерго" Сергей Ковалев прокомментировал некоторые положения вступившего в действие с 1 января 2011 года Федерального закона № 261 об энергосбережении. Этот документ, в частности, предписывает установку во всех многоквартирных домах как общедомовых, так и индивидуальных приборов учета поступающей горячей воды:

"Необходимо понимать, что общедомовые приборы учета ставятся прежде всего в помощь самим жильцам. Ведь если в доме не пытаются жульничать со счетами, если не переоборудуют самовольно тепловые узлы, разницы в показаниях общего и индивидуального счетчиков не будет. И у нас уже есть по многим домам такой положительный опыт. Жильцы самих домов не должны оставаться в стороне от ситуации ,и найти способ, при помощи общего собрания или домового комитета призвать к порядку любителей жить за чужой счет. Новый закон дает прекрасный шанс нашим горожанам в полной мере ощутить себя собственниками, ответственно относящимися не только к своей квартире, но и к общедомовым тепловым сетям, стремиться к экономии своих денег. При этом мы всячески стараемся установить новые приборы бесплатно, за счет бюджетов нашего предприятия и города. Кроме того, рассматривается вопрос об установке в последующий период автоматизированных систем, которые будут следить за подачей тепла в дома в зависимости от температуры наружного воздуха. Это также даст ощутимую экономию".

Олег Киселев, sochi.com


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности