Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Восемь новых политических партий появилось в Сочи

Возврат к списку
752 752 03.03.2011

В борьбе за большую политическую арену все средства хороши. Насколько - оценивало жюри, в составе которого представители администрации Сочи и горизбиркома. В составе партий - молодежь, в том числе рэперы и "дети цветов".

Участники турнира - студенты юридического факультета Сочинского государственного университета туризма и курортного дела заявляли о себе по-разному. Главным их оружием стала креативность. Одни шли уже проторенными политическими дорожками, другие показали себя самыми активными оппозиционерами и критиковали все вокруг. И, конечно же, в лучших традициях большой политики все сорили обещаниями. Но лучше всех вдохновить аудиторию получилось у тех, кому по определению чужды интересы политики - рэперам и "детям цветов". Именно они говорили со своими будущими избирателями на одном языке и внушили им самое главное - веру в них и их идеалы. "Наша "Мирная Россия" - мир и любовь. Мы добьемся, и наша молодежь в преддверии Олимпиады должна себя показать. Мы, молодые, должны сделать все совсем иначе. То есть, мы не должны воевать, а только миром и любовью править нашей страной"- Артур Карапетян, студент 4 курса юридического факультета СГУТиКД.

Вполне возможно, идеи мира и рэпа в скором будущем и лягут в основу реальной политической партии. Однако влиять на судьбу города и страны студенты намерены уже сейчас. "По официальным данным, в Сочи все больше молодежи принимает участие в выборах. На сегодняшний день у нас 15 вузов, одновременно учатся более 30 тысяч студентов. Это достаточно большая масса активного населения, которая должна задавать тон в социальных и политических процессах"- Ирина Романец, заместитель главы администрации города Сочи по социальным вопросам.

Сегодня под чутким контролем администрации и избирательной комиссии сочинские студенты шагнули в пусть в небольшую, но политику. Удастся ли им осуществить свои самые смелые идеи в политике большой, покажет время.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности