Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ряд олимпийских объектов в Сочи отправили на публичные слушания

Возврат к списку
803 803 16.03.2011

Корпорация Олимпстрой просит превысить установленные в Имеретинской низменности нормы по высотности.

Так же на очередном заседании рассмотрели обращения частных препринимателей с просьбой разрешить отклонение от правил в рамках реконструкции магазинов. Нет единства и согласия в рядах комиссии. После того, как в ее составе появились представители градсовета, ни одно заседение не обходится без споров. Депутаты и чиновники не скрывают своего недовольства. Их оппоненты считают необходимым ввести более четкую и понятную процедуру принятия гадостроительных решений с учетом общественного мнения. "Протоколы есть! Вот пожалуйста. И там все, что звучало на публичных слушаниях в соответствии с этой записью". Олег Шевейко, главный архитектор города Сочи.

На повестке дня - вопросы, связанные со строительством коммерческой недвижимости. Владельцы просили разрешить отклонение от правил землепользования и застройки. "В частности, в глубине двора на улице Московской есть ветхое здание, требующие реконструкции. В торгово-офисный центр. Владелец собирается построить торгово-офисное здание. И вроде бы уже проект согласован..." Юрий Куриченко, главный архитектор Центрального района Сочи. Предприниматель допускает возможность того, что часть торгово-офисного здания будет продаваться как жилье. Кроме того, нет подъезда и стоянки. Среди противников уплотнительной застройки - соседи, жители дома по улице Роз, 82. "Мы против того, что бы через наш дом ездила строительная техника!"- Зинаида Евдошенко, представитель жильцов дома по улице Роз, 82.

Из трех коммерческих торговых объектов комиссия одобрила только один. Положительное решение вынесено также в пользу строительства мотеля по дороге на Красную Поляну. Затем приступили к обсуждению олимпийских объектов. "Гостиницы в Имеретинской низменности нуждаются в отклонении от норм по этажности. Земли не хватает! И поэтому приходится уходить в высоту...". Михаил Прозоров, представитель ГК "Олимпстрой".

Олег Шевейко заявил, что впоследствии олимпийские вопросы должны быть еще вынесены на публичное обсуждение. Руководитель общественного градсовета Ольга Козинская обратила внимание на то, что в листе голосования речь идет именно о безоговорочном одобрении предложений "Олимпстроя". Главный архитектор принял замечание во внимание, чем, похоже, разочаровал представителей госкорпорации. У олимпийских застройщиков уже нет времени на дополнительные согласования.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности