Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Новая президентская яхта, возможно, пришвартуется в Сочи в мае

Возврат к списку
778 778 05.05.2011

Новый президентский корабль под названием "Чайка", возможно, прибудет в Сочи после майских праздников, сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин в интервью "Комсомольской правде".

"Купили функциональный и спокойный, но при этом достойный корабль, чтобы президент мог на нем работать и отдохнуть, если позволит время. Он называется "Чайка". И, думаю, что после майских праздников уже придет в порт города Сочи", - сказал Кожин.
Он назвал "выдумками" информацию о роскоши на корабле.

"Купили на вторичном европейском рынке корабль среднего размера", - сообщил управделами, отметив, что вначале предполагалось заказать новое судно на российских верфях, но "не устроили ни цена, ни сроки, ни качество".

По его словам, старая президентская яхта "Кавказ" уже окончательно износилась.
"В начале 1980-х из двух так называемых "базовых тральщиков" (есть такая категория морских военных судов) были сделаны два корабля, или яхты, по-современному, представительского класса. Один назывался "Кавказ", а другой - "Крым". Первый располагался в Сочи, второй - в Крыму. Что сейчас с "Крымом", я не знаю. Но "Кавказ" оказался у нас. Самое "страшное", что там было, это дизельные установки", - сообщил Кожин.

"Когда президент и гости поднимались на борт, всех старались как можно быстрее завести в салон. Потому что как только заводились дизеля, палубу окутывали клубы ядовитого противного дыма. Мерзкого! Выхлопы от дизелей. Про шум и все остальное и не говорю. В конце концов мы получили предписание: корабль изношен и подлежит списанию. Ресурс продлению не подлежит", - сказал он.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности