Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Международный миротворческий форум "Спорт, мир и развитие" может пройти в Сочи в 2013 году

Возврат к списку
483 483 12.05.2011

В штаб-квартире ООН в Женеве завершился Второй Международный форум "Спорт, мир и развитие". Его главной темой стал вклад спорта в глобальный план действий "Цели развития тысячелетия", направленный на достижение к 2015 году восьми целей по борьбе с нищетой. Также на Форуме было объявлено о новых крупных обязательствах в области улучшения здоровья женщин и детей, а также о других инициативах по борьбе с нищетой, голодом и болезнями.

В рамках форума состоялся круглый стол, посвященный роли спорта в формировании мирового наследия. В обсуждении приняли участие Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, Президент Оргкомитета "Рио 2016" Карлуш Нузман (Carlos Nuzman), Заместитель министра спорта и отдыха ЮАР Герт Остуизен (Gert Oosthuizen), Президент Международной федерации легкой атлетики (IAAF) Ламине Диак (Lamine Diack) и Президент Международного паралимпийского комитета сэр Филип Кравен (Phillip Craven).

Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко предложил организаторам Форума провести его в 2013 году в столице следующих зимних Игр - городе Сочи:

"Проведение в Сочи в 2013 году Международного форума "Спорт, мир и развитие" стало бы значимым событием для города и логическим продолжением усилий "Сочи 2014" в области распространения идеи мира на Земле – одной из ключевых инициатив Олимпийского движения. Ведь в этом году мы уже провели в Сочи Международный миротворческий форум "Мир и Спорт".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности