Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Молодым семьям дали 30 миллионов рублей

Возврат к списку
541 541 29.06.2011

В Сочи из городского бюджета на реализацию программы "Молодым семьям – доступное жилье" выделено 30 млн. рублей. Об этом было заявлено на торжественном вручении сертификатов восьми молодым семьям.

Всего в Сочи в рамках программы "Молодым семьям – доступное жилье" 74 супружеские пары уже получили субсидии из городского бюджета на приобретение жилья. В течение этого года подобная помощь оказана 27 молодым семьям.
При расчете субсидий учитывается немало факторов. В их числе количество членов семьи и социальный статус. Таким образом, минимальный размер выданных субсидий составляет 600 тыс. рублей на семью, а максимальный – 1,5 млн. рублей.

Вручая сертификаты на получение субсидий, глава города Анатолий Пахомов признал, что жилищная проблема в Сочи решается сложно, но этому есть объяснение.

"Количество желающих жить в Сочи растет из года в год. И мы стараемся, чтобы здесь были комфортные условия для проживания. Это и увеличение количества мест в детских садах, и строительство новых школ, и улучшение работы медиков. Городу будет передано большое постолимпийское наследие – около 10 тыс. квартир, которыми впоследствии будут обеспечены очередники", – сказал А Пахомов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности