Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Незаконную шестиэтажную постройку в Сочи демонтируют

Возврат к списку
627 627 12.07.2011

Эту незаконную постройку можно назвать символом борьбы с самоволками. Непростая проблема демонтажа здания - под особым контролем администрации города. Строительство шестиэтажного здания рядом с мемориальным комплексом вызвало у горожан бурю негодования. Ветераны восприняли это как личное оскорбление и заявили, что на костях павших воинов дом стоять не должен. "А почему это стало возможным? Потому что думают, что узаконят. Не узаконят - все будет сноситься!" Анатолий Пахомов, мэр Сочи.

Суд Центрального района еще 3 мая вынес решение о сносе самовольного строения. 7 июня оно вступило в законную силу. И сегодня демонтаж здания начался. Должник заключает договор аренды с подрядной строительной организацией и в настоящее время силами должника, не затрагивая средства бюджета, осуществляет за свой счет снос объекта. "Служба судебных приставов будет ежедневно осуществлять проверки, будет ежедневно выезжать и контролировать снос данного строения". Сергей Харланов, заместитель начальника межрайонного отдела службы судебных приставов города Сочи.

Сейчас рабочие освобождают помещения от стройматериалов, затем они демонтируют стеклопакеты и крышу, после чего разберут межкомнатные перегородки и сломают перекрытия. Так как тяжелой техникой воспользоваться будет невозможно - мемориальный комплекс и жилые дома расположены слишком близко к объекту - сносить здание придется лишь при помощи инструментов.

Несмотря на то, что рабочие уже приступили к демонтажу, с уверенностью сказать, что этого здания здесь вскоре не будет, невозможно. У должника сохраняется шанс подать встречный иск в суд, пройти строительную экспертизу и получить право собственности на постройку. В таком случае дом уже не тронут. Быть или не быть этому зданию позади мемориала, будет известно в течение трех месяцев. Именно такой срок определен законом на снос здания.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности