Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Дмитрий Медведев встретился в Сочи с Александром Ткачевым

Возврат к списку
752 752 23.08.2011

Дмитрий Медведев и Александр Ткачев обсудили итоги курортного сезона. Глава государства обратил внимание, что, в первую очередь, должна быть обеспечена безопасность в детских здравницах. В ходе беседы Александр Ткачев обозначил ряд ключевых проблем, с которыми регион не справится в одиночку - прежде всего, это состояние федеральных трасс. В курортный сезон дороги перегружены, автомагистрали нуждаются в реконструкции и расширении.

Кроме того, для полноценного развития отечественного туризма необходима система господдержки авиа- и железнодорожных перевозок на Юг. Президент напомнил губернатору края о данном им поручении относительно обеспечения безопасности детского отдыха и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Александр Ткачев сообщил, что в этом году количество отдыхающих составит примерно 13 миллионов человек, и это примерно равно количеству курортников, посетивших Краснодарский край в прошлом году. В их числе - порядка 600 тысяч детей.В Краснодарском крае популярным становится винный туризм. Александр Ткачев рассказал президенту, что за сезон 150-200 тысяч человек приезжают посмотреть как растет виноград и продегустировать кубанское вино.

Дмитрий Медведев, в свою очередь, отметил, что Краснодарский край имеет все возможности для развития, в том числе, и альтернативного туризма. 1 сентября на территории океанариума мероприятия посвященное Дню Знаний! С 11.00 до 17.00 будет проходить праздничная анимационная программа с участием клоунов и супер героев известных мультфильмов. Кункурсы, игры, розыгрыши, каждому школьнику подарок.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности