Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Анатолий Пахомов рассказал о курортном сезоне-2011

Возврат к списку
581 581 25.08.2011

Сегодня в Едином информационном центре "Сочи-2014" мэр города Анатолий Пахомов провел пресс-конференцию по предварительным итогам курортного сезона и подготовке к предстоящему в середине сентября инвестиционному форуму.

Говоря о курортной составляющей, Пахомов отметил что нынешний сезон, несмотря на большой объем работ по подготовке к ОИ 2014, и сопутствующие неудобства для туристов, в целом проходит удачно. Среднегодовая загрузка сочинских средств размещения по итогам 7 месяцев этого года составила 69%,что на 2 процента больше показателя прошлого года. Налоговые поступления от курортной сферы Сочи выросли в этом году на 21% и составляют 1,8 миллиарда рублей. Налоги из Сочи составляют сейчас 60% от всей налоговой суммы края.

Как считает мэр , успеху сезона посодействовали меры ,принятые городскими властями- это и обеспечение безопасности отдыхающих на новом, современном уровне, и проведенная реконструкция во многих отелях и санаториях, наведение порядка на пляжах, где появились спасательные службы и развитая инфраструктура. Успех оказался возможен даже при том, что 15 городских здравниц сейчас проходят реконструкцию, а еще 13-более незначительный ремонт. "Нам удалось минимизировать неудобства для туристов, связанные с олимпийским строительством , а во многом и поднять курортное обслуживание на принципиально новый уровень"- сказал А.Пахомов.

Мэр также сообщил о начинающейся с 1 октября этого года реализации проекта по реконструкции участка морской набережной длиной в 2,2 км-от пляжа "Маяк" до ресторана "Синее море". С начала октября этот участок будет закрыт, и, скорее всего работы будут продолжаться и во время летнего сезона 2012 года. Заметим, впрочем, что на этот раз А Пахомов так и не сообщил журналистом никакой информации о числе побывавших в Сочи отдыхающих.

О предстоящем в Сочи 10-ом Международном инвестиционном форуме Пахомов отозвался как об одном из основных событий года , кроме всего прочего , дополнительно привлекающего в наш город туристов. Однако, мэра крайне возмущает тот факт, что многие отели , особенно в центре Сочи стремятся "нажиться за счет форума" , повышая цены на номера в 5-6 раз.

"Это возмутительно-нисколько не меняя качества сервиса и объема услуг, завышать цены в разы самым наглым образом!- заявил мэр- Это касается, в первую очередь "Парк Отеля", "Рэдиссон-САС-Лазурная" и ряда других отелей в центре. Этим уже занялись правоохранительные органы. Мы попросили руководство этих отеле предоставить подробную калькуляцию и обоснование подобных цен. Если в этом случае будет установлено нарушение закона, виновные понесут наказание. Полагаю, что уже к началу сентября у нас будет полная ясность по этому вопросу" - сказал мэр в заключение.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности