Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Президент чествует победителей

Возврат к списку
449 449 29.08.2011

Президент России Дмитрий Медведев провел в Сочи прием в честь российских спортсменов, ставших победителями Универсиады в Китае. Встреча прошла в Южном Федеральном центре спортивной подготовки. Об этом сообщило информационное агентство "Юг Спорт".

Президент России Дмитрий Медведев уверен, что высокие результаты, показанные участниками сборной команды России на Универсиаде, свидетельствуют о скором завершении кризиса спорта в нашей стране. На турнирах в Китае россияне завоевали 132 медали, из них 42 – это золотые награды. В неофициальном общекомандном зачете Россия заняла второе место, уступив только организаторам соревнований.

- Ваши достижения свидетельствуют, на мой взгляд, о том, что кризисный период для нашего спорта, если не завершился полностью, то близок к завершению. У наших спортсменов блестящий потенциал, - заявил Дмитрий Медведев.

Президент особо отметил, что нашу страну на Универсиаде представляли спортсмены из 57 субъектов федерации, представители 37 республик, краев и областей стали обладателями медалей.
Встреча проходила в Южном Федеральном центре спортивной подготовки "Юг Спорт". Сейчас это одна из крупнейших спортивных баз Министерства спорта, туризма и молодежной политики. Свою высокую оценку этому комплексу дал и глава государства:

- Мы сейчас находимся в Южном Федеральном центре спортивной подготовки, здесь, конечно, все выглядит очень достойно. Нам нужно, чтобы такие центры появлялись по всей стране. Это очень важно, чтобы спорт развивался не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в Казани, Сочи, других региональных центрах. Мы уже начали вкладывать в это деньги. И для губернаторов это не какая-то посторонняя проблема, а одна из главнейших задач, - считает глава государства.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности