Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи премьер Путин призвал упростить схемы пропуска людей на границах

Возврат к списку
551 551 31.08.2011
Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин 30 августа провёл в Сочи совещание по вопросу обустройства государственной границы. Об этом корреспонденту ИА СОЧИ-24 сообщили в пресс-службе Правительства РФ.

По словам премьер-министра, за последние три года в эксплуатацию введено 28 пропускных пунктов на территории России. Ещё 19 пунктов пропуска предстоит открыть до конца текущего года.

Владимир Путин призвал ускорить модернизацию пограничной инфраструктуры, внедрение высокотехнологичного оборудования и более современных схем пропуска товаров и людей, осуществление контроля на границе, в том числе организованных по принципу "одного окна". Премьер отметил, что граница должна быть открыта и удобна для законопослушных людей и не должна создавать препятствий для нормального бизнеса.

С июля 2011 года начал работать в полном объёме таможенный союз России, Казахстана и Беларуси. С 1 января 2012 года единое экономическое пространство тоже начнёт работать в полном объёме. Премьер-министр также обратил внимание на необходимость создания современной пограничной инфраструктуры в арктической зоне.

"В общей сложности в ближайшие девять лет на обустройство нашей государственной границы и инфраструктуры планируется направить, как мы договорились вчера с вице-премьером, который курирует это направление, с Министерством финансов, 134 миллиарда рублей. Средства серьёзные, и они должны сработать максимально эффективно", - сказал Владимир Путин.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности