Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Путин призвал инвесторов вкладываться в российское производство

Возврат к списку
524 524 16.09.2011

Сегодня премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин принял участие в работе десятого Международного инвестиционного форума "Сочи-2011". Глава правительства осмотрел экспозицию инновационных проектов, а затем выступил с докладом на пленарном заседании, где озвучил позитивные прогнозы развития отечественной экономики на долгосрочную перспективу.

Открывая пленарное заседание X сочинского инвестиционного форума, Владимир Путин заявил, что уже к началу 2012 года Россия должна окончательно справиться с последствиями финансового кризиса. По его словам, в ближайшие 3 года темпы экономического роста составят порядка 4% в год. Пока же, отметил премьер, ситуация с деловым климатом в России оставляет желать лучшего. "Единый стандарт поддержки бизнеса в российских субъектах поможет исправить ситуацию к лучшему. Я сейчас прошел по выставке - регионы предлагают много интересных проектов, но я бы хотел, чтобы это были не только проекты, чтобы велась текущая работа в регионах на местах". Владимир Путин, премьер-министр РФ.

Глава правительства также отметил, что за последнее время в России сформированы несколько мощных институтов развития, в том числе, и Российский фонд прямых инвестиций. За 5 лет капитал фонда, по словам премьера, должен составить 10 миллиардов долларов. Эти средства пойдут на софинансирование российской модернизации. В ближайшее время также начнет работу Агентство по страхованию экспорта. Говоря об иностранном капитале, Путин призвал зарубежных инвесторов не бояться России и вкладываться не только в сырьевую отрасль, но и в производство, которое реально гарантирует потребление внутри страны. Что же касается Краснодарского края, то он, по мнению премьер-министра, по-прежнему остается одной из самых привлекательных инвестиционных площадок для западного капитала. И Сочи в этом смысле, как всегда, вне конкуренции.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности