Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэр Сочи проинспектировал городскую зону международного гостеприимства

Возврат к списку
501 501 26.09.2011

В Сочи глава города Анатолий Пахомов проинспектировал улицу Черноморскую, которая находится в зоне международного гостеприимства.

"Зеленые зоны города должны выглядеть как оазисы. На приведение в порядок этого участка даю 10 дней", – заявил А. Пахомов по результатам проверки.

В ходе инспекции мэр убедился, что некоторые собственники не следят за порядком на своей земле. Например, дом-музей Валерии Барсовой, где половина комплекса принадлежит частному лицу. Его владельцу администрация города пошла на встречу: нашла спонсора, который заменил забор и обновил фасад здания. Хозяину оставалось лишь привести придомовую территорию в порядок. Однако за месяц с момента выдачи предписания так ничего и не было сделано.

"Вы должны понять, что у нас будет особый режим вводиться. И вплоть до того, что можем принимать решение переселить вас в маневренный фонд на год, если не будут выполняться предписания", – отметил А. Пахомов, слова которого цитирует пресс-служба администрации мэрии.

Внешний вид здания отделения "Почты России", находящегося на пересечении улиц Гагринской и Депутатской, и прилегающую к нему территорию глава города также подверг критике.

"Это не тот объект, который должен находиться в центре олимпийского города", – считает мэр.

Градоначальник поручил написать в Москву письмо с претензией на имя руководства этой организации.

Стройплощадки в этом районе вызвали не меньше нареканий со стороны градоначальника: грязные заборы, разбитые из-за грузовых машин дороги и тротуары.

"Мириться с этими беспорядками администрация города больше не намерена. До конца этого года застройщики должны оценить свои возможности. И решить, смогут ли они завершить все работы до начала 2013 года. В противном случае им придется до завершения Олимпиады переоборудовать стройплощадки под парковки или разбить на их месте зеленые зоны", – заключили в пресс-службе мэрии.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности