Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ветераны Сочи переезжают в новые квартиры

Возврат к списку
441 441 24.11.2011

На строительство дома на улице Героя Советского Союза Алексея Малышева из федерального бюджета было выделено 280 миллионов рублей, и он был построен в рекордный срок - за 9 месяцев.

Вещи собраны. Кухонная утварь упакована. Переезд - дело хлопотное, особенно для стариков. Но предстоящая смена места жительства - событие долгожданное. 30 лет вдова ветерана Великой Отечественной войны жила в доме без элементарных удобств. И вот он долгожданный момент - ключи от новой благоустроенной квартиры.

Со слезами на глазах от радости в зале - почти все старики. Сегодня самому молодому новоселу - далеко за 80. "Сегодняшнее событие - результат очень качественной работы строителей, оперативного контроля со стороны администрации города Сочи. И свершилось главное - наши ветераны получили жилье. И, я думаю, еще появится не один дом, который будет социально ориентирован и решит жилищные вопросы всех сочинцев". Джамбулат Хатуов, первый заместитель главы администрации Краснодарского края.

Дом, в котором ветеранам дали квартиры, расположен в микрорайоне "Белый лебедь". Александра Забройдина будет жить на втором этаже. Для любой хозяйки главное - это комфортная кухня. У вдовы ветерана войны она будет светлой и просторной. Сейчас здесь моют полы и остекляют лоджии - это подарок новоселам от застройщиков. Вся мебель в квартире будет новой, ее подарят дети. Новоселье планируют уже на этой неделе.

За последний год это уже третий дом в Сочи для ветеранов. В прошлом году к празднику Победы новое жилье обрели более 150 участников войны.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности