Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Башня Ахун по-прежнему открыта для экскурсий

Возврат к списку
501 501 16.01.2012

Фирмы Сочи, которые занимаются туристско-экскурсионными перевозками, не оформили соответствующие документы. Такое заявление сделали в администрации Сочи в ответ на поступившую на прошлой неделе информацию о том, что проезд к целому ряду объектов экскурсионного показа закрыт из-за неудовлетворительного состояния дорог.

В прошлом году на башню Ахун группы туристов водили более 80 фирм. 1 января закончился срок действия необходимых для этого паспортов. Официально утвердить именно этот экскурсионный маршрут компании, которые перевозят туристов, не спешат. "По данному объекту на этот момент ни одна из организаций не подала паспортов маршрутов на согласование данного направления, то есть дорогу на Большой Ахун. У нас есть паспорта на Красную Поляну, 33 водопада, в Агурское ущелье. Но на Ахун документов не подавали". Виталий Брензан, главный специалист отдела туризма и использования рекреационных ресурсов управления по курортному делу и туризму администрации г.Сочи.

В связи с этим специалисты управления по курортному делу и туризму администрации города проводили на горе Ахун мониторинг соблюдения законности туристско-экскурсионных перевозок. Только за один день были выявлены две организации-нарушителя. В дальнейшем такие проверки совместно с сотрудниками УВД и ГИБДД будут проводится регулярно и на других объектах туристического показа.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности