Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи появится служба "Водосток"

Возврат к списку
694 694 26.01.2012

Всего в повестке дня было около 20 вопросов. Решение по большинству из них депутаты принимали единогласно. В первую очередь глава города Анатолий Пахомов попросил депутатов обеспечить горячим питанием всех школьников из малообеспеченных и социально незащищенных семей.

Наверное, это не правильно, когда те, кто имеют деньги кушают, а другие детки из малообеспеченных семей смотрят на них. Поэтому надо поддержать Анатолия Николаевича Луцыка, депутаты и финансовое управление должны создать программу к след сессии и отыскать деньги. Анатолий Пахомов, глава администрации Сочи.

Проект о выделении денег из городского бюджета на школьное питание еще даже не разработан, а депутаты уже сегодня голосуют "за", говоря о его реальной важности и значимости. Если они так же дружно поднимут руки и на следующей сессии, то уже с середины марта дети, родители которых не могут оплачивать школьные обеды, будут получать полноценное питание за счет городских средств.

Другой важный вопрос, который был включен в повестку, - расторжение контракта с акционерным обществом "ЮГ-Водоканал", поскольку предприятие не вкладывает собственных средств в развитие курорта и добросовестно не выполняет возложенных на него обязательств. Сколько нареканий идет сегодня на Юг-Водоканал! Там течет, здесь прорвало, чтобы заменить что-то, должен или глава позвонить, или я вмешаться. Так нельзя работать!Анатолий Луцык, председатель ГССВ первом чтении вопрос о расторжении контракта принят.

У депутатов есть еще месяц, чтобы вынести окончательный вердикт. И снова о воде, только уже о дождевой. В связи с тем, что в этом году на курорте из-за продолжительных ливней зафиксированы многочисленные потопы и оползни, решено создать специальную службу "Водосток". В первое полугодие, мы планируем, эта служба будет мониторить слабые места, а со второго полугодия приступит к выполнению работ.Павел Клопотовский, заместитель главы администрации Сочи.

Специалисты "Водостока" будут отвечать за мониторинг оползневых участков, ливневок и коллекторов. Чтобы заранее можно было предупредить ситуации, подобные той, которая сегодня сложилась в селе Барановка.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности