Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэр Сочи проинспектировал улицу Донскую

Возврат к списку
479 479 28.02.2012

Сегодня на улице Донской были остановлены все строительные и ремонтные работы. Это связано с итогом посещения этого объекта мэром Сочи. Причиной визита главы города на Донскую стали многочисленные обращения местных жителей. Люди жаловались на грязь, отсутствие тротуаров и пешеходных переходов. Аналогичная ситуация с переходами по всей трассе. Более того, не везде можно пройти и по тротуарам.

Например, рядом со школой № 12, чтобы пройти к пешеходному переходу, необходимо выйти на проезжую часть и пройти около ста метров.

"Такая ситуация недопустима в одном из крупных жилых микрорайонов курорта", - заявил Анатолий Пахомов.

Более того, масса претензий у главы города было и уже к готовым, по мнению подрядчиков, тротуарам. Проблема, по мнению мэра, не только в качестве укладки плитки. На Донской полностью отсутствуют условия для свободного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. А ведь создание безбарьерной среды на всей территории олимпийской столицы - одно из главных обязательств города в рамках подготовки к Играм 2014 года.

Несмотря на обещание подрядчика исправить все недочеты в кратчайшие сроки, работы на Донской, по распоряжению мэра, приостановлены. До тех пор, пока на протяжении всей улицы не появятся временные пешеходные переходы, организованные по всем правилам. При этом, как сказал Анатолий Пахомов, срок завершения работ переносить не будут. 1 Мая объект должен быть сдан в эксплуатацию.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности