Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Рост тарифов на воду в Сочи можно остановить

Возврат к списку
685 685 29.02.2012

Реконструкция начнется уже в этом году. Такое обещание дали работники предприятия "СочиВодоканал" на встрече с главой города.

"Честно скажу наша вода, ее можно пить из крана. Нужно ее пить из крана, не обрабатывая никакими фильтрами". Наталья Софронова, инженер-химик.

Это не просто слова, они подтверждены результатами анализа, говорит инженер-химик Наталья Софронова. Для достоверности на глазах у мэра набранную из-под крана воду исследуют на наличие микроэлементов. "Почти лечебная", - заявляют специалисты. Единственный совет, который дают профессионалы главе города, - воде надо дать несколько минут отстояться, и тогда в ней останутся только полезные микроэлементы, которых, кстати, почти нет после фильтрации в бутилированной воде. "А если вы еще сделаете, как обещали в этом году, модернизацию сети, то это вообще будет замечательная вода. И это позволит остановить рост тарифов", - подчеркивают работники предприятия.

Тему модернизации водопроводных сетей города Анатолий Пахомов продолжил на встрече с коллективом предприятия "СочиВодоканал". Хозяйство уже давно нуждается в переоснащении, отметил мэр. Большая часть труб еще 10 лет назад признана ветхими. Не меньше проблем на курорте с коллекторами и очистительными сооружениями, но благодаря Олимпиаде дело с мертвой точки сдвинулось. Новые коллекторы и очистные сооружения также улучшат экологию курорта. Как утверждают разработчики проекта модернизации хозяйства, после завершения всех работ, а это произойдет уже в конце 12 года, в море после очистки будут сбрасывать почти что питьевую воду.

В завершении встречи градоначальник выразил надежду, что модернизация сетей не выльется в рост тарифов для населения.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности