Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи потратят на создание пешеходных зон и паркингов 1 млрд рублей

Возврат к списку
541 541 01.03.2012

Власти Сочи совместно с австрийскими архитекторами намерены реализовать уникальный проект по созданию пешеходных зон и паркингов, сообщил заместитель главы администрации города, руководитель олимпийского департамента Александр Карандин.

"Проекты новых пешеходных зон и паркингов для олимпийской столицы предложили австрийские архитекторы", - сказал А.Карандин агентству "Интерфакс-Юг" в четверг.
По его словам, первые благоустроенные пешеходные зоны со скамейками, урнами, указателями, декоративными украшениями и специальным освещением, а также удобными автостоянками откроются в поселке Красная поляна, где в 2014 году пройдут олимпийские состязания по горнолыжным дисциплинам. Общая протяженность пешеходных зон по всему Сочи составит 80 километров, отметил вице-мэр.

Реализация проекта начнется в 2013 году, когда завершится строительство олимпийских объектов и инженерной инфраструктуры.

"Нас сдерживает в этом вопросе то, что сейчас идут работы по прокладке кабеля, водоводов, канализационных коллекторов, поэтому мы не форсируем эти работы, чтобы не испортить то, что делается", - пояснил А.Карандин.

Он также отметил, что проект будет финансироваться за счет средств бюджета Краснодарского края.

"К декабрю 2013 проект должен быть реализован, на это из краевой целевой программы планируется выделить 1 млрд рублей", - добавил глава олимпийского департамента.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности