Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сотрудники администрации Сочи прошли маршрутами туристов

Возврат к списку
464 464 21.03.2012

Пятичасовая экскурсия началась с Адлера. Эта часть города ближе всего к олимпийским объектам, и внимание к ней - особое. Местные жители говорят, что изменения видны невооруженным глазом. Однако мэр не всем остался доволен.Претензии Пахомов высказал к торговым павильонам, которые взгромоздились прямо на тротуар.

Он распорядился демонтировать все подобные ларьки, чтобы не мешали пешеходам. Да и не по статусу как-то олимпийской столице такие строения. Времени на раскачку не осталось и у членов гаражного кооператива "Мзымта". Анатолий Пахомов отвел две недели на принятие решения.

Вариантов два: или собственники в соответствии с эскизами приводят свои постройки к единому архитектурному облику. Или уже в апреле, через суд, этот комплекс будет полностью снесен. Не меньше нареканий у администрации города и к внешнему виду почти всех частных домов на улице Ленина. Мэр поручил главе района до конца апреля подготовить документы на всех собственников и вызвать каждого на беседу.

А вот в Хостинском районе претензии мэра в основном были к чистоте и благоустройству зеленых зон и коммерческих организаций. Например, на так называемом "Казачьем рынке" мусор виден даже с федеральной трассы. А территория санатория "Кавказ" вообще напоминает "шанхай" с непроходимыми джунглями, которые не могут не заметить гости курорта.До начала курортного сезона в Хостинском районе необходимо навести порядок, распорядился Пахомов. Правда, лидером по недочетам все же назвал центр города.

Гостиница "Магнолия" до сих пор принимает не постояльцев, а покупателей. Судьба торгово-развлекательного комплекса "Каскад" по-прежнему не известна. Не меньше вопросов и по бывшему "поцелуевскому" магазину. Не устроил мэра и внешний вид частных строений на улицах Горького и Роз. Анатолий Пахомов поручил главе Центрального района разобраться со всеми этими вопросами и подробно отчитаться на ближайшей планерке.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности