Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Власти города борются с заборами

Возврат к списку
649 649 12.04.2012

Демонтаж уже начался в Центральном районе. Азалии, крокусы, золотые шары - Татьяна Хорольская только что узнала, что ее маленький палисадник будут демонтировать. То есть цветы, конечно, не пострадают, а вот забор уберут.

Двор около ее дома на улице Гагарина начали благоустраивать, а значит, все изгороди на придомовой территориии будут ликвидированы. "Во-первых, они очень неэстетичны - это раз. Во-вторых, столбы некоторые просто опасны для прохождения самих граждан. Собственники жилых помещений, в свою очередь, конечно же, должны ухаживать за территорией, но это не значит, что на сегодняшний момент должны это ограждать". Евгений Горлов, заместитель главы администрации Центрального района г. Сочи.

Демонтаж уже начался. Жителей дома уведомили об этом заблаговременно - три месяца назад, предоставив, по сути, право выбора: либо сносить ограждения самим, либо ждать, пока за дело возьмется администрация района. Если жители все-таки захотят спрятать растения за забором, то устанавливать ограждение нужно будет по всему периметру дома. Люди лишатся заборов, зато приобретут новые бордюры - их установка уже ведется. Рядом с асфальтированными дорожками жителям обещают систему отвода дождевой воды.

Завершить демонтаж палисадников во дворах горожан власти планируют до конца года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности