Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Транспортная структура в Сочи начала обновляться

Возврат к списку
471 471 03.07.2012

Анатолий Пахомов побывал на строящихся стоянках и выслушал пожелания горожан по работе общественного транспорта, проехавшись в рейсовом автобусе.

Будущая парковка на улице Гагарина становится действительно многоуровневой. Строители начинают работы на втором этаже здания. Ход работ сегодня осматривал Проехал несколько остановок с главой курорта и Василий Анощенко.

Первым к остановке подъехал автобус МАЗ – эти вместительные машины недавно заменили микроавтобусы на маршруте №17. Главный вопрос пассажиров - как в Сочи будут разгружать забитые улицы. "Сейчас парковки смотрим - должны 7 тысяч парковочных мест появиться в центре. Введем перехватывающие парковки, и весь транспорт по кольцу будет ходить". Анатолий Пахомов, глава Сочи.

Глава города говорит о новой схеме движения в Сочи, которую пока только разрабатывают. Центр должен в первую очередь принадлежать пешеходам и велосипедистам. Личный автотранспорт планируют пустить по кольцу, которое охватит часть Хостинского и Центрального района. Те, кто едет, к примеру, из Адлера или Лазаревского на своих машинах, должны будут оставлять их на так называемых перехватывающих парковках, а дальше – либо на автобусах, либо пешком.Для людей отлично будет: дешевые такси, минимум машин в центре. "Крайне важно объяснить гражданам - для того, чтобы стало лучше, на какое-то время ситуация ухудшится. Зато когда виден результат улучшения - вот это здорово". Гернот Ляйтер, представитель компании - разработчика транспортной концепции в г.Сочи (Австрия).

Запустить такой проект невозможно без парковок в центре города. Глава курорта осмотрел из одну из таких - на месте бывшего кинтеатра Спутник. Парковка сегодня не работает - прочности набирается свежий асфальт. Строительная техника закончила работу здесь только в 6 утра. На стоянке на улице Гагарина самое сложное у строителей позади. Уже вынесли коммуникации, залили фундамент, и теперь парковка растет ввысь. Уже закончили первый этаж, поднимают стены второго. На семи уровнях этой стоянки будут парковаться около 300 автомболей. "Мы берем все эти стоянки под особый контроль - горизонтальные, вертикальные. Они уже к 1 января 2013 года должны работать". Анатолий Пахомов, глава администрации Сочи.

Парковки уже строят на улицах Конституции и Орджоникидзе. Работы скоро должны начать на Виноградной, Советской, Московской и других. К 1 января 2013 года процесс обустройства всех этих парковок в центре города будет полностью завершен.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности