Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Парламентарии Сочи обозначили приоритеты на полгода

Возврат к списку
546 546 31.01.2013

Сочинские парламентарии обсудили ряд вопросов.

Первый пункт повестки дня - об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2013 год- быстро проскочить не удалось. Слишком много вопросов было к тем, кто торгует. Ежегодно от безграмотной продажи объектов городской недвижимости казна теряет миллионы рублей. Главная проблема - в том, что в конечной продажной стоимости не учитывается самая главная сочинская драгоценность - земля. "Допустим, Церковь Евангелия, на Курортном. Само здание, к примеру, стоит 5 миллионов, но там земля - около 10 соток, а это уже - 120 миллионов". Анатолий Луцык, председатель ГСС.

Попасть на те или иные объекты, чтобы оценить их реальную стоимость вместе с прилегающей территорией, депутаты не могут. Из более чем 40 объектов, которые планируется приватизировать в этом году, ровно половина требует дополнительной независимой оценки. А чтобы все было по-честному, информацию о выставляемых на продажу лотах предложено публиковать не только на сайте администрации и в газете "Новости Сочи", но и на московской фондовой бирже, а также во всех крупных деловых изданиях и интернет-ресурсах страны.

"Нужно давать шире, чтобы были открытые правила игры, чтобы мы продавали наши муниципальные объекты по адекватным ценам и пополнили бюджет". Анатолий Луцык, председатель ГСС.

Не могли не обойти и энергетический коллапс. Для города, и об этом уже все говорят на полном серьезе, это настоящая трагедия. Городское собрание и администрация завалены жалобами. Решать все эти вопросы нужно было еще три года назад, когда только приступали к олимпийской стройке, но лучше поздно, чем никогда. 2 миллиарда в реконструкцию энергетической системы города вложила компания "Кубаньэнерго". Еще 8 дали федералы, но и этого мало. Помимо новой основной энергетической линии, нужна еще и резервная, а лучше, чтобы их было две, как во всем мире. Поэтому депутаты написали письмо министру энергетики с просьбой выделить еще 12 миллиардов.

В конце сессии они утвердили план своей работы на ближайшее полугодие. Помимо решения энергетических проблем, на первом месте здесь - подготовка города к Олимпиаде, озеленение и благоустройство придомовых территорий, а также улучшение жилищных


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности