Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Бывший главный архитектор Сочи осужден на 1 год и 8 месяцев

Возврат к списку
531 531 25.04.2013

В Центральном районном суде Сочи закончился суд над бывшим главным архитектором города Олегом Шевейко. Отставной глава департамента архитектуры администрации Сочи обвинялся в превышении должностных полномочий.

Уголовное дело против него было возбуждено в прошлом году Следственным комитетом России по Краснодарскому краю. Суд над Шевейко проходил в особом порядке, по которому следственные действия в ходе заседания не проводятся. Подсудимый полностью признал свою вину по всем пунктам обвинения, но при этом просил суд о снисхождении и назначении приговора, не связанного с лишением свободы.

Судья вынес приговор – 1 год 8 месяцев в отбыванием наказания в колонии-поселения. Явиться в место заключения подсудимый должен сам.

Адвокат Шевейко не согласился с приговором, заявив, что суд не учел всех обстоятельств дела, в частности, состояние здоровья подсудимого, которое не совместимо с отбыванием срока в местах лишения свободы. Приговор вступит в силу через 10 дней, в течение которых подсудимый может его обжаловать, сообщают Сочинские новости.рф.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности