Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские депутаты поговорили о дорогах и зарплатах спасателей

Возврат к списку
467 467 30.05.2013

Сегодня, 30 мая, состоялась очередная сессия городского собрания. Здесь обсудили городской бюджет за прошлый год и предложили повысить зарплату спасателям.

Но сначала депутаты заслушали отчеты представителей администрации города. Присутствовавший мэр Анатолий Пахомов давал пояснения по тем вопросам, которые появлялись у народных избранников в ходе обсуждения. Например, рассказал, что на ремонт дорог Сочи из краевого бюджета уже выделен миллиард рублей и возможно, до конца года город получит из казны региона еще один.

Анатолий Пахомов также призвал депутатов помочь администрации города в том плане, чтобы проконтролировать, все ли дороги отремонтированы. То есть проводить встречи с общественниками, выявлять те участки, где работы не выполнены и доносить сведения до главы города лично.

Кроме того, парламентарии сегодня поддержали просьбу работников спасательной службы города об увеличении зарплатного финансирования. Сегодня спасатели получают 17 тысяч рублей, при том, что сотрудники таких же служб Москвы и Петербурга — 25. При этом нагрузка у спасателей курорта не меньше в свете олимпийских событий.

Следующая сессия городского собрания будет внеочередной. На ней депутаты рассмотрят вопросы ЖКХ, а так же предложения об изменении в законодательстве о самовольном строительстве и выделении земель многодетным семьям.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности