Веб-камеры
web

Осенью поменять права можно без посещения ГИБДД

Возврат к списку
2481 2481 28.06.2016 13:27:05

Скоро у автолюбителей появится альтернативный способ продлить водительское удостоверение: не только в подразделении ГИБДД, но и в многофункциональных центрах. Однако насколько это будет удобным для граждан – вопрос, порождающий полемику у чиновников.

Так, глава ГИБДД считает, что нововведение может быть для кого-то удобным, однако обычным путем поменять права будет быстрее.

«Я в данном случае не вижу необходимости снимать с нас какие-то функции. Организация этой работы в МФЦ была проведена в порядке эксперимента в нескольких регионах. Причем, в большинстве субъектов РФ (где проходил эксперимент) в подразделениях ГИБДД проходят эти операции у нас и отсутствуют проблемы с очередями», — цитирует Виктора Нилова «РИА Новости».

Нововведение будет удобно для тех, кто пошел в МФЦ по другим вопросам, и появилась возможность заодно заменить удостоверение. Но в ГАИ процедура займет около часа, а в МФЦ придется сходить не один раз. Сначала, чтобы сдать документы, а затем, чтобы забрать.

Минэкономразвития уже вынесло соответствующее постановление на рассмотрение правительства, обменять права в МФЦ можно будет с 1 ноября.

Фото: wroom.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности