Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В регионе могут появиться платные скоростные трассы, ведущие к морю

Возврат к списку
1714 1714 27.07.2016 13:13:41

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступил за строительство в регионе альтернативных платных скоростных дорог, ведущих к морским курортам. Сегодня глава региона на сессии ЗСК обозначил необходимость поиска внебюджетных источников финансирования этого проекта.

Вениамин Иванович пояснил, что объем краевого дорожного фонда сегодня в два раза ниже необходимого – 18,4 миллиарда рублей вместо 36,1 миллиардов рублей. В то же время глава региона отмечает, что туристам не интересна эта проблема, они хотят комфортно добираться до курортов. Поэтому появляется необходимость в поиске инвесторов.

Сейчас на трассах, ведущих к морю, скапливаются большие пробки. Так, например, 16 июля на дороге Краснодар-Сочи была пробка длиной в 40 км, автомобили проходили ее 4-5 часов. Спустя два дня затор образовался на трассе Джубга-Сочи, было затруднено движение на протяжении 20 км.

Напомним, что Вениамин Кондратьев запретил ремонтировать в летнее время дороги, ведущие к морю, однако на некоторых участках все же были закрыты полосы движения и работали дорожные службы.

22 июля губернатор облетел участок дороги М-4 «Дон» и остался недоволен ситуацией. Он пригрозил найти управу на дорожные службы в Минтрасе.

Фото: otpysk.moscow.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности