Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На предстоящей сессии ГСС депутаты обсудят 25 вопросов

Возврат к списку
1044 1044 14.02.2017 15:00:19

В эту среду, 15 февраля, депутаты в плановом порядке соберутся на вторую в этом году сессию Городского Собрания Сочи. В проект повестки дня включены 25 приоритетных вопросов, имеющих важное внутригородское значение.

В частности, депутатам предстоит рассмотреть и утвердить перечень земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, предназначенных для предоставления в аренду гражданам, имеющим троих и более детей, на территории муниципального образования город-курорт Сочи. В рамках Программы господдержки очередные 99 земельных участков готовы для передачи многодетным семьям в Кудепстинском сельском округе в селе Верхнениколаевское.

«Все необходимые процедуры пройдены, и те, кто своевременно подал заявление и вошел в официальный реестр лиц, имеющих право на получение земельного участка, с нетерпением ждут этого счастливого момента в своей жизни», - рассказал Председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

Стоит отметить, что благодаря Программе государственной поддержки, действующей уже шестой год, сотни сочинских многодетных семей уже получили земельные участки в разных уголках Большого Сочи: Аше, Кудепсте, Вардане, и теперь очередь дошла до села Верхнениколаевское.

Также в ходе второй сессии депутаты планируют заслушать информацию заместителя Председателя Горсобрания Сочи Ольги Лиодт о проделанной работе в 2016 году профильными комитетами, территориальными депутатскими группами, а также в целом Городским Собранием Сочи. После утверждения итогового документа, депутаты начнут отчитываться перед жителями в своих избирательных округах в индивидуальном порядке.

«Работа за год проделана большая. Но не меньше задач поставлено перед депутатами и в этом году. Но, я уверен, что мы с коллегами решим любые, поставленные перед депутатским корпусом вопросы», - поделился своим оптимизмом Виктор Филонов.

Еще один вопрос, вынесенный на обсуждение депутатов, касается подведения итогов и определения победителей городского конкурса на звание лучшего органа территориального общественного самоуправления в 2016 году. Депутатам будет предложено определить победителя среди трех номинантов: Совет ТОС "Малый Ахун", Совет ТОС "Солоники" и Совет ТОС "Красная Воля".

«После проведения процедуры голосования, победитель и призеры получат право представлять город-курорт Сочи в краевом конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления», в случае победы в котором предусмотрены солидные поощрительные гранты», - добавил Председатель Городского Собрания Сочи.

Остается добавить, что, начиная с марта, сессии Городского Собрания Сочи будут проходить в плановом порядке в последнюю среду месяца.

Информация и фото предоставлены Городским Собранием Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности