Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Владимир Путин обсудил в Сочи развитие космической отрасли

Возврат к списку
1312 1312 23.05.2017 11:01:01

Вчера в резиденции «Бочарой ручей» состоялось совещание, на котором были затронуты вопросы развития космической отрасли России.

Одна из главных поднятых на встрече тем - дистанционное зондирование Земли. Как сообщил Владимир Путин, эта сфера тесно связана с вопросами обороны и народного хозяйства, и к тому же способна приносить хороший доход. Глава государства обсудил с политиками запуск проекта «Цифровая Земля», который сможет предоставить полные данные о всех точках планеты.

«Как известно, эта передовая технология широко применяется в ведущих странах мира. И в России ее, конечно, нужно активнее использовать для укрепления и национальной обороны и безопасности, и для развития экономики, социальной сферы, повышения качества госуправления», — заявил президент.

Владимир Путин также отметил, что получаемые в результате зондирования данные крайне важны и для эффективной работы таких отраслей, как строительство, инфраструктура, лесное, сельское хозяйство, экология, метеорология, добыча природных ресурсов, а также для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Фото: life.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности