Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Путин провел встречу с премьером Израиля в Сочи

Возврат к списку
959 959
Фото: kremlin.ru
13.09.2019 09:39:47

В Сочи состоялись переговоры Владимира Путина с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, прибывшим в Россию с рабочим визитом.

В ходе диалога обсуждались вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба Кремля.

В начале встречи российский лидер отметил, что Россию и Израиль связывают не только совместные планы на будущее, но и страшные страницы прошлого, о которых нельзя забывать.

«Конечно, нас объединяет одинаковый подход к проблемам прошлого, проблемам Второй мировой войны. Еврейский народ пострадал, пострадал так, как, может быть, никто другой, если не считать русского народа – 25 миллионов у нас погибших, это серьезные потери», - рассказал Путин.

Израильский премьер подчеркнул, что отношения между Россией и Израилем никогда ранее не были такими крепкими.

«Я думаю, что укрепление связей между нашими странами – это результат еще двух дополнительных факторов. Во-первых – очень взвешенная взаимная политика нас обоих. И личная связь между нами. Эта личная связь между нами позволила предотвратить ненужные какие-то трения или даже столкновения между нашими военными, и я могу ответственно сказать, что это очень важный элемент стабильности всего региона», - отметил Нетаньяху.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности