Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Город Сочи стал победителем краевого конкурса в сфере межнациональных отношений

Возврат к списку
1009 1009
Фото: Администрация города Сочи
22.12.2021 10:30:06
В мэрии курорта продолжаются отчеты о проделанной работе за год отраслевых подразделений перед главой города Алексеем Копайгородским.

За истекший период сотрудниками управления по взаимодействию с общественными объединениями проведено свыше 80 встреч и более 30 офлайн-мероприятий с национальными диаспорами и религиозными объединениями. По результатам краевого конкурса «Лучшая муниципальная практика в сфере межнациональных отношений» наш город занял первое место, – отметила начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации города Татьяна Катаниди.

Сотрудниками управления совместно с департаментом внутренней политики администрации Краснодарского края и правоохранительными органами в октябре этого года проведено категорирование и обследование на предмет безопасности и антитеррористической защищенности двадцати одной религиозной организации Сочи.

Кроме того, отраслевым подразделением оказана помощь Русской Православной Церкви в организации проведения главных церковных праздников, а также в праздновании 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского и 130-летия со дня освящения Собора Святого Архистратига Архангела Михаила. Проведены совместные мероприятия и с представителями других конфессий, осуществляющих свою деятельность на территории Сочи: мусульманами, протестантами, кришнаитами, иудеями.

В рамках патриотического воспитания общественным организациям оказано содействие в проведении памятных мероприятий, приуроченных ко Дню вывода советских войск из Афганистана, Дню ВДВ, спецназа и разведки. Управление являлось координатором всероссийской акции «Сад памяти». В рамках мероприятия было высажено более 1050 саженцев в память о погибших в годы ВОВ.

Большая работа проделана управлением во взаимодействии с органами территориального общественного самоуправления. В городе-курорте в этом году действует 76 ТОСов. В каждом из них разработан свой паспорт социально-экономического развития. В работе ТОСов задействовано более 3500 граждан.

В настоящее время создана электронная платформа паспортов ТОС. Все собранные наказы будут вбиты в данную электронную версию, что позволит в режиме онлайн отслеживать их исполнение.

Все 76 органов ТОС приняли активное участие в онлайн-голосовании по выбору проекта «Формирование городской комфортной среды» на 2022 год.

Глава города Алексей Копайгородский отметил, что сегодня ТОСы являются неотъемлемой частью городской жизнедеятельности. Их работа помогает выявить и решить локальные потребности жителей, сделать районы курорта лучше и комфортнее.

Об итогах работы за истекший период 2021 года отчиталось также управление по работе с обращениями граждан и организаций администрации города. За это время в мэрию поступило около 26 тысяч обращений. Их число снизилось на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Основной тематикой в обращениях по-прежнему остаются вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Более 40% процентов сочинцев интересовали темы, касающиеся водоснабжения, водоотведения, вывоза бытовых отходов и других аспектов коммунальной сферы. Также граждане обращались в администрацию по вопросам строительства и архитектуры, земельных отношений, транспорта и дорожного хозяйства, социального обеспечения и здравоохранения. На все обращения профильные департаменты дают оперативно ответы, – рассказала начальник управления по работе с обращениями граждан и организаций администрации Сочи Елена Калинина.

За 11 месяцев текущего года главой города Сочи проведено 37 приемов в режиме видеоконференцсвязи, в ходе которых принято 233 заявителя. Кроме того, по четвергам в администрации введен единый день приема граждан заместителями мэра. За отчетный период проведено более 60 таких приемов, приняты более 1500 заявителей. Регулярно проводятся встречи с советами территориального общественного самоуправления посредством видеоконференцсвязи, а теперь и в формате живого общения.

В этом году главой города Алексеем Копайгородским была опробована форма работы с гражданами в формате «Обратная связь» с целью опроса мнения заявителей о результатах рассмотрения их обращений. Лично мэром Сочи было проведено 73 обзвона. На сегодняшний день работу с гражданами в данном формате продолжают отраслевые и территориальные органы администрации города.

Как отметил мэр курорта, обратная связь с гражданами является необходимой составляющей частью в работе муниципалитета. Мы слышим граждан, реагируем на их просьбы, видим ответную реакцию, получая благодарности и положительные отзывы горожан.

За отчетный период в телефонном режиме сотрудниками администрации отработано более 46 тысяч вопросов граждан.

Информация: Администрация муниципального образованиягородской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности