Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В  Центральном районе Сочи в 2021 году благоустроено более 30 детских и спортивных площадок

Возврат к списку
1488 1488
Фото: Администрация города Сочи
29.12.2021 10:00:24
Об этом доложила мэру города Алексею Копайгородскому во время отчета глава администрации Центрального района Инна Казанкова.

За год в районе по поручению главы города были реализованы проекты по обустройству 32 детских игровых и спортивных площадок. Появились зоны с уличными тренажерами и площадки для воркаута.

Проведена масштабная реконструкция фонтанов «Подвиг во имя жизни» и «Два якоря». Капитально отремонтирован фонтанный комплекс около концертного зала «Фестивальный». В благоустройстве территорий помогали депутаты и социальные партнеры.

Также в Центральном районе отреставрированы памятники Петру I, Александру II и Николаю Островскому.

Особое внимание необходимо уделять санитарному состоянию общественных пространств, парков и скверов. Там, где жители и гости города любят отдыхать, проводить свободное время с семьями, должно быть чисто и красиво. Обязательно следить за исполнением паспортов ТОС, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

В 2021 году благоустроен парк имени 80-летия образования Краснодарского края в микрорайне Макаренко. Для молодых сочинцев обустроены две востребованные скейт-площадки – «Вилла-Вера» и скейт-парк на Цветном бульваре.

Отдельно хотела бы отметить обустроенную в микрорайоне Макаренко по многочисленным просьбам жителей первую специализированную площадку для выгула домашних животных.
Еще одна такая площадка в рамках реализации инициативного проекта скоро появится в микрорайоне Ареда, – рассказала глава Центрального района Инна Казанкова.

По поручению мэра курорта в этом году в рамках компенсационных посадок в районе высажено порядка 100 деревьев и около 1000 кустарников.

На цветниках и клумбах за год появилось порядка 300 тысяч однолетних цветов. Более 52 тысяч тюльпанов уже высажено на весну следующего года.

Начата большая работа по благоустройству и обновлению сада Русско-японской дружбы, созданного в 80-х годах знаменитым ландшафтным дизайнером Сергеем Венчаговым.

В рамках предстоящего муниципального Года экологии запланирована масштабная реконструкция и других декоративных уголков ландшафтного искусства известного мастера.

В 2022 году в Центральном районе запланированы работы по обустройству набережной реки Сочи по ул. Конституции СССР. Эта территория победила в голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды. В рамках этого же проекта будет благоустроена и общественная территория по ул. Крымской.

Сегодня в районе ведется активная работа по подготовке к зимнему сезону. Завершены мероприятия по новогоднему оформлению улиц и аллей для созданию праздничного настроения у жителей и гостей курорта.

Информация: Администрация муниципального образованиягородской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности